351 242-06-02
Заказать звонок
351 242-06-01
Главная  /  Статьи  /  Для чего нужно ламинирование документов?

Для чего нужно ламинирование документов?

Сколько раз вы сталкивались с тем, что важные документы приходили в негодность от ненадлежащего хранения? Наверняка не один и не два раза. К сожалению, какой бы плотности ни была бумага, она все равно легко подвержена механическим повреждениям. Любой сгиб приводит к разрыву внешнего слоя краски, что оставляет заметный след. Иногда это не столь заметно и может быть не принципиальным. Однако, в некоторых случаях, нарушение целостности изображения приводит к необратимой порче полиграфического изделия. К этому же плачевному результату могут привести и потертости: любой краске свойственно истираться со временем от соприкосновений с любыми другими поверхностями, или же выцветать. Вот почему так важно ламинировать документы. Это позволяет уберечь их от внешних воздействий и механических повреждений. Можно ламинировать документы разных форматов, от водительских прав до сертификатов или грамот, и даже копии а3.

Вы можете ламинировать не только документы, ламинация достаточно часто используется для защиты таких полиграфических изделий, как меню, коктейльные карты, специальные предложения. Глянцевая ламинация так же используется для имитации пластика, когда слишком дорого заказывать пластиковые карточки. А матовая ламинация может использоваться для дизайнерских решений, например, матовые визитки смотрятся очень эффектно. Советы по применении. Этого метода вы сможете получить у наших сотрудников.

Наш центр, кроме ламинации, предоставляет услуги копий а3 и печати а1. Это многофункциональный центр оперативной печати, который для вашего удобства оказывает совершенно разные услуги полиграфии и сувенирной продукции, будь то копии а3 или печать а1. Черно-белая или интерьерная печать а1 и больше. Печать на холсте, широкоформатная печать, изготовление визиток на металле, печати и штампы – все это можно сделать в центре Дисконт!